Sekolah Lanjutan Tingkat Atas
No. 17 THN. V Edisi Juli - September 2007
Siswa Berprestasi Jenjang SLTA BPK PENABUR Jakarta Tahun Pelajaran 2006-2007
SEKOLAH PROGRAM JUARA NAMA SISWA NAMA ORANGTUA SMAK 1 IPA I Stephanie Gabriela Bpk. Temi Hendri & Ibu Tjandra Rini II Jonathan Pradana M. Bpk. Edhi Mailoa & Ibu Sherlie D. III Joni Bpk. Handi & Ibu Marian Paiman IPS I Sabrina Aprilia Buntoro Bpk. Eddy Buntoro & Ibu Siska L. II Gladis Dwiyanty Bpk. Ependi Supangkat & Ibu Julia III Fiona Bpk. Handy Chandra & Ibu Boen Y. Siswa Teladan Charles Nathanael J. Bpk. Royanto J. & Ibu King T. SMAK 2
IPA IPS
Pelajar Peduli SMAK 3
IPA IPS
Pelajar Teladan
I II III I II III
Tessa Ayuningtyas S. Christina Huangda Cindy Kartika Sari Jefry Suhendra Chelsy Steffi Stephani Sadeli
Bpk./Ibu Theng, Agus Hartanto Bpk./Ibu Husdi Swanwidjaja Bpk./Ibu The Njat Lin Bpk./Ibu Phang, Hendra Bpk./Ibu Suwardy Lay Bpk./Ibu Ronny Gunawan Bpk./Ibu Hadi Sadeli
I II III I II III
Pangus Ho Reggie Surya Kosasih Laurencia Nellsen I Ketut Adi Putra Gebriella Yosefina I Ketut Adi Putra
Bpk Ho Hasyim A. & Ibu Sianita T. Bpk. Tjan Tat Hin & Ibu Koe F. L. Bpk. Kwok Min Tjie & Ibu Kon C. Bpk./Ibu Soen Tjong Kay Bpk./Ibu Teddy Kurniawan Bpk./Ibu Jusuf Tedjaatmaja Bpk./Ibu Teddy Kurniawan
BPK PENABUR AWARD SMAK 4
IPA IPS
SMAK 5
IPA IPS
Siswa Teladan SMAK 7
IPA IPS
Siswa Teladan
Pangus Ho
Bpk. Ho Hasyim A. & Ibu Sianita T.
I II III I II III
Yuda Ginanda H. Jesica Christianti Dante Nathanael Andrea Kurniawan Kantiana Jessica Andriany
Bpk./Ibu Wirjawan Hadiprodjo Bpk./Ibu Jimmy Irawan Pualamsyah Bpk.Ibu Runuk Darmawi Andel Bpk./Ibu Citra Kurniyawan Bpk./Ibu Husin Taslim Bpk./Ibu Andreas Suhandi Hartono
I II III I II III
Alvin Saputra Hansi Joachim Ruth Irena Gunadi Nita Virena Nathania Caroline Hartanto Joseph Christ Adrian Ruth Irena Gunadi
Bpk./Ibu Hady Yulianto Alm. Bpk. Aan Tjahjadi Bpk./Ibu Tadius Sukandra Gunadi Bpk./Ibu Harnadi Tryman Bpk./Ibu Tan Tjhing Piauw Bpk./Ibu Yohanes Andrian Bpk./Ibu Tadius Sukandra Gunadi
I II III I II III
Citra Agung Yuwono Lisa Yudith Apriyanti Juwita Citra Erik Citra Agung
Bpk./Ibu Sugeng Yuwono Bpk./Ibu Ridwan Naftali Bpk./Ibu Hendy Sudarsono Bpk./Ibu Tjong Jiw Sjin Bpk./Ibu Tjie Khang Wie Bpk./Ibu Ferry Natapraja Bpk./Ibu Sugeng
Yosef Saputra William Rusli Charissa Lungkat Daniel Monica Nadya Sifra Yunita Yosef Saputra Defi Eveline Nathalia Virgi Meliana Criest Roony Morris Natanael Agnes Anania Narita Indrastiti
Bpk./Ibu Moeljono Soesilo Agoeng Bpk./Ibu Ferry Pranatha Bpk./Ibu Henry Lungkat Bpk./Ibu Lie Wanjau Bpk./Ibu Martin Hartanto Bpk./Ibu Fehr, Ulrich Friedrich Bpk./Ibu Moeljono Soesilo Agoeng Heuw Djoen Khong Halim Santoso Rafan Arican Wahab AKA Sudjono Darmo Daniel Santoso Bpk/Ibu Joe Hantono Bpk/Ibu Untung
SMAK GADING SERPONG IPA I II III IPS I II III Siswa Teladan SMKK 1 I II III SMKK 2 I II III SMFK I II
Pelepasan siswa SMA BPK PENABUR Jakarta berlangsung serentak pada Sabtu, 16 Juni 2007. Pada tahun pelajaran 2006-2007, siswa SMA BPK PENABUR Jakarta berhasil lulus 100%. Sementara itu, pelepasan siswa kejuruan BPK PENABUR Jakarta berlangsung pada Senin, 18 Juni 2007. Siswa SMFK (Sekolah Menengah Farmasi Kristen) lulus 100%, SMKK 1 (Sekolah Menengah Kejuruan Kristen 1) lulus 100%, dan SMKK 2 (Sekolah Menengah Kejuruan 2) lulus 93,33%.
Kapita Selekta
di SMAK 1 ___________________________
SMAK 1 meraih prestasi membanggakan pada Kompetisi Matematika Tingkat DKI Jakarta yang diselenggarakan oleh MGMP Matematika SMA DKI Jakarta. Kompetisi dibagi dalam dua babak. Babak penyisihan berlangsung di SMAN 112 Jakarta Barat pada 29 April 2007, diikuti oleh 980 siswa SMA swasta dan negeri. Babak final berlangsung di SMAN 70 pada 6 Mei 2007, diikuti oleh 100 siswa kelas X dan 103 siswa kelas XI.
Prestasi yang diraih SMAK1 adalah:
Juara 1 tingkat Kelas X Juara Harapan 1 kelas X Juara Harapan 2 kelas X Juara Harapan 3 kelas X Juara Harapan 2 kelas XI
JOSEPH ANDREAS HANS FERDIAN C. WINSTON MAILOA INDRA GUNAWAN TJOKRO
Oleh karena berhasil memperoleh 5 piala maka SMAK 1 mendapatkan predikat juara umum kompetisi MGMP Matematika tingkat DKI tahun 2007. Joseph Andreas (Siswa SMAK 1)
SMAK 1 PENABUR Jakarta mengadakan Kapita Selekta bagi siswasiswi kelas 10 dan 11 pada tanggal 5 Juni 2007. Kegiatan ini mengangkat tema Tantangan Akhir Zaman . Dalam kegiatan seminar tersebut, disajikan tiga topik yakni Yesus Bangkit atau Tidak (Isu Tentang Keluarga Yesus)
_____________________________ Ir. Paulus Mustika S. (pengurus) mengalungkan medali tanda kelulusan kepada salah satu peserta wisuda.
disampaikan oleh Pdt. Arliyanus Larosa, M.Th. (Pendeta GKI Kepa Duri Pengurus BPK PENABUR Jakarta), Ajaran di Luar Gereja (Mormon, Saksi Yehova, Ocultisme) disampaikan oleh Pdt. Andreas Loanka (Pendeta GKI Gading Serpong), dan Gaya Hidup Cosmopolitan disampaikan oleh Bapak Alex Nanlohy (Pembina Remaja GPIB Kelapa Gading). Masing-masing siswa memilih salah satu dari tiga topik yang diminati dan sesuai dengan kebutuhannya. *** (Na2)